Posted 23 августа 2014,, 01:28

Published 23 августа 2014,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На Чукотке учатся ловить условных террористов

23 августа 2014, 01:28
Ради плановых учений дети пришли в школу, несмотря на каникулы

Накануне в чукотском посёлке Провидения прошли антитеррористические учения. В них приняли участие около 120 человек – сотрудники ФСБ, местной полиции, МЧС, районной администрации, персонал местной школы-интерната, а также школьники, которые ради этого специально пришли в школу, несмотря на каникулы.

Согласно легенде условные террористы установили в интернате самодельное взрывное устройство и выдвинули требования политического характера. При этом сценарий учений предусматривал самые негативные варианты развития событий. Тренировка проводилась в четыре этапа с последовательной отработкой задач по поиску и нейтрализации условных террористов. Участники учений уделили внимание технологиям минимизации и ликвидации последствий возможного взрыва на объекте с массовым пребыванием людей. Сотрудники спецслужб и школы организовали эвакуацию учеников.

Как свидетельствует сайт УМВД РФ по Чукотскому автономному округу, задачи, поставленные в рамках антитеррористических учений, были выполнены в полном объёме. Спецслужбы также выработали рекомендации по дальнейшему совершенствованию мер противодействия террористическим угрозам на территории округа.

"