Posted 23 августа 2016,, 04:19

Published 23 августа 2016,, 04:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровчанка чуть не съела труп земноводного вместе с кимчи

23 августа 2016, 04:19
"Самбери" из-за лягушки забраковал корейский салат

Одна из клиенток крупной сети гипермаркетов «Самбери» в Хабаровске обнаружила в контейнере с корейским салатом совсем неожиданный для неё ингредиент — лягушку. Своей находкой она поспешила поделиться с читателями социальных сетей. Любительница кимчи рассказала, что салат был куплен в гипермаркете, расположенном в районе автобусной остановки «Пассажирское депо».

«Кушали, кушали, без задней мысли, а там лягушка, вот такая вот обычная лягушка!!!! И как теперь жить после такого, неужели никто не проверяет качество продукта выпускаемого на продажу. На самом деле очень неприятно и мерзко», — прокомментировала пользователь lubochkaostapenko свою фотографию в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

Она рассказала, что кимчи этого производителя покупает регулярно. Девушка отметила, что лягушка находилась в середине контейнера, поэтому труп земноводного был обнаружен, когда половина салата уже была съедена. Заметить его было сложно — мёртвая квакушка по цвету была похожа на кимчи.

«Никто пошутить не мог это точно, единственное этикетка с контейнера отвалилась, была плохо приклеена, но в чеке все есть. Я просто в суд бы даже подала. Я часа два просто отойти не могла, меня тошнило (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.)», — рассказала хабаровчанка.

Информацию о том, что салат был на самом деле приобретён в гипермаркете «Самбери», подтвердила руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре торговой сети Ольга Егорова. Агентству «Интерфакс» она рассказала, что некачественный продукт был сделан и упакован на территории поставщика.

«Вся продукция поставщика снята с продажи и возвращена производителю. Контейнер с ненадлежащим содержимым направлен на экспертизу в лабораторию в центральной части России. Проверка проводится также на производстве поставщика», — сказала Ольга Егорова.

По её словам, экспертиза должна определить, как земноводное попало в контейнер с салатом, и не было ли риска для здоровья потребителя. Между тем, как поделился с агентством источник, близкий к поставщику, лягушка не могла попасть в кимчи в целом виде, так как капуста автоматически режется, а линия производства закрытая. Есть предположения, что квакушка аквариумная.

"