Posted 23 августа 2016,, 03:05

Published 23 августа 2016,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Из-за ремонта ТЭЦ-1 хабаровчане двенадцать дней будут греть тазики

23 августа 2016, 03:05
Без коммунального блага оставят жителей двух районов краевого центра

Очередное отключение горячего водоснабжения ждёт жителей двух районов дальневосточной столицы, а также Ильинки и Ракитного в Хабаровском крае. Коммунальные лишения связаны с плановым ремонтом ТЭЦ-1. В общей сложности, реконструкция оборудования теплоэнергоцентрали продлится 12 суток — с 29 августа по 11 сентября.

«На ТЭЦ-1 предстоит провести определённые процедуры — они были назначены планом ещё в прошлом году. В их числе ремонт трубопроводов, тройников, задвижек, а также металлоконструкций», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций администрации города Андрей Кочкин.

Он уточнил, что без горячей воды придётся потерпеть всему Индустриальному району, кроме улицы Гамарника. В Железнодорожном районе тазики будут греть жители «Хабаровск-2» и улиц Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промышленной, Шмаковской, ДОСов и Костромской. Ильинку и Ракитное отключат от горячей воды полностью.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в июле текущего года на текущий ремонт останавливали ТЭЦ-3. Специалисты реконструировали теплотрассы в зоне обслуживания теплоэлектроцентрали. Без воды оставались жители Краснофлотского, а также частей Центрального, Кировского и Железнодорожного районов. Воду в краны хабаровчан вернули раньше установленного срока.

По словам Андрея Кочкина, впереди, в рамках подготовки к отопительному сезону, энергетиков ждёт опрессовка трубопроводов. На время такой процедуры горячую воду также будут отключать. Так, с 19 по 23 сентября будут проводить гидравлические испытания на ТЭЦ-1, с 5 по 9 сентября на ТЭЦ-2, и с 9 по 16 сентября — на ТЭЦ-3.

"