Posted 23 августа 2016,, 02:15

Published 23 августа 2016,, 02:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Конкурс "Владивостокская крепость" продлили до 5 сентября

23 августа 2016, 02:15
Организаторы ждут фотографий, эссе и постов о крепости в Инстаграме

В Приморье продолжается сбор материалов от желающих поучаствовать в конкурсе «Владивостокская крепость», посвящённом одноимённому историческому объекту. Организаторами конкурса выступили сотрудники Туристско-информационного центра Приморья. Они принимают от конкурсантов фотографии, эссе и посты в социальной сети Instagram. Главное условие – везде должна фигурировать крепость Владивостока. Авторы лучших работ получат памятные призы.

Ранее предполагалось завершить приём заявок 1 августа, однако многие желающие принять участие только сейчас стали проявлять активность, возвращаясь из отпусков и с каникул.

«Само участие в конкурсе - отличный шанс заявить о себе, потому что Владивостокская крепость – это уникальное сооружение, подобного которому нет нигде в мире. Это одна из самых ярких достопримечательностей и предмет гордости Приморского края, поэтому любая интересная информация будет иметь большую ценность в процессе продвижения объекта на туристическом рынке», – отметила директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (ТИЦ) Дарья Гусева.

К настоящему моменту организаторы собрали более 60 заявок. В рамках конкурса предполагается одна общая номинация «Историческое наследие. Владивостокская крепость», которая предполагает три вида творческих работ: стандартная фотография объекта, фотография в социальном интернет-сервисе Instagram и короткое литературное произведение. Награждение победителей будет проводиться в рамках ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость» 12 сентября. Сам фестиваль пройдёт с 9 по 25 сентября.

По словам сотрудников ТИЦ, фестиваль – это не только популяризация туробъекта, но и военно-патриотическое воспитание жителей края. В рамках праздника будут организованы бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии по фортификационным объектам. Все мероприятия проводятся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013 – 2020 годы.

Чтобы принять участие в конкурсе, свои работы в Instagram нужно отметить хештегом #vladfort2016 или #владфорт2016 с отметкой пользователя @vladfort2016. За более подробной информацией оргкомитет фестиваля приглашает обращаться по телефону: (423) 240-71-21 или писать на мейл: primtravelinfo@mail.ru.

"