Posted 23 августа 2016,, 06:12

Published 23 августа 2016,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Тысячу свечей зажгут в Хабаровске в память о жертвах терактов

23 августа 2016, 06:12
Акцию по традиции проведут 3 сентября

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Хабаровском крае пройдут различные акции. По традиции, жители дальневосточной столицы зажгут 3 сентября тысячу свечей в память о погибших.

В этот день в школах региона проведут линейки, на которых учащиеся почтут память жертвам терроризма минутой молчания. После этого состоятся уроки мужества, классные и информационные часы, беседы, конкурсы рисунков. Представители молодёжных объединений организуют флешмобы и акции. В библиотеках развернут книжные выставки, а в кинотеатрах покажут фильмы на тему борьбы с терроризмом.

Также люди возложат цветы к мемориалам в память о сотрудниках краевого управления МВД, которые не вернулись со служебных заданий. Вечером в Хабаровске зажгут десятки свечей, символизирующих жизни погибших в терактах. Эта акция в краевой столице проводится каждый год и стала традиционной.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвятят также ряд спортивных конкурсов и соревнований. В краевом дворце дружбы «Русь» пройдёт товарищеская встреча по вольной борьбе. В Амурском районе молодёжь сможет поучаствовать в эстафете «Мы против террора».

День солидарности в борьбе с терроризмом в России учредили в 2005 году. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта погибли более трёхсот человек, в том числе — свыше 150 детей.

"