Posted 23 августа 2016,, 02:10

Published 23 августа 2016,, 02:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Участников ВЭФ будут кормить в 39 кафе и ресторанах Владивостока

23 августа 2016, 02:10
Также проверку Роспотребнадзора прошли 102 точки общепита на территории ДВФУ

К этому дню предприятия общественного питания Владивостока, заявленные для обслуживания участников Восточного экономического форума в начале сентября, уже устранили замечания Роспотребнадзора. Организационные моменты в понедельник обсудили участники совещания под руководством и. о. главы города Константина Лободы.

В совещании участвовали заместители главы администрации Наталья Зубова и Леонид Вильчинский, представители профильных управлений мэрии, департаментов администрации Приморского края, Фонда «Росконгресс» (оператор ВЭФ), управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ДВФУ, организаторы проекта «Улицы Дальнего Востока» и «Кухни регионов Дальнего Востока».

Как рассказал организатор проекта «Кухни Дальнего Востока» Сергей Мордвинцев, в кафе «Полина» на территории кампуса ДВФУ появятся шатры для проведения мастер-классов и шоу-дегустаций. Гости смогут попробовать традиционные блюда Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Якутии и других регионов ДФО. В основном будут представлены блюда из рыбы и морепродуктов.

Также, по данным пресс-службы мэрии, специалисты вернулись к вопросу работы кафе и ресторанов в кампусе ДВФУ на острове Русском и в материковой части Владивостока. Как сообщил заместитель начальника управления экономики и развития предпринимательства администрации Филипп Мацыга, предприятия общественного питания уже устранили недостатки, выявленные специалистами Роспотребнадзора в ходе рейдов. В результате на сегодня к посещению гостям ВЭФ рекомендовано 15 отдельно расположенных кафе и ресторанов на территории Владивостока, 24 ресторана в гостиницах, а также 102 из 104 точек общепита на территории Дальневосточного федерального университета. Оргкомитет рассчитывает на разнообразие меню, высокий уровень сервиса и подготовки персонала в этих заведениях. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в том числе официанты и администраторы должны владеть иностранными языками на уровне, необходимом для работы с гостями международного форума.

Вице-мэр Леонид Вильчинский добавил, что напротив главного входа в кампус ДВФУ завершается устройство большой дополнительной асфальтированной парковки, которую после форума смогут свободно использовать студенты, преподаватели и другие жители города.




"