Posted 22 августа 2017,, 23:03

Published 22 августа 2017,, 23:03

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Хабаровчане спели гимн России на праздновании Дня государственного флага

22 августа 2017, 23:03
Триколор стал главным символом патриотизма на самой патриотичной площади города

Хабаровчане и гости краевого центра исполнили гимн России на праздновании Дня государственного флага. В акции приняли участие обычные жители дальневосточной столицы, а также юные патриоты и байкеры, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Праздничную программу для всех желающих устроили на площади Города воинской славы. Члены военно-патриотического клуба «Данко» продемонстрировали навыки владения оружием, устроив небольшое шоу. Девушки мастерски крутили и подкидывали винтовки, а также не менее умело маршировали.

Для гостей мероприятия также устроили шоу барабанщиков, спели патриотические песни и раздали мини-триколоры, на одной из сторон которых описывалась история российского флага. А совсем юных хабаровчан развлекали тематическими раскрасками и аквагримом.

Однако самым зрелищным было выступление юнармейцев, которые устроили шоу с огромным российским флагом, создавая из него трёхцветную волну и набирая в него воздух, словно в парашют.

«Для того, чтобы полностью сделать круг развёртывания флага, нужно упорно и долго тренироваться. Самое важное — это строевая подготовка, поэтому мы проводим регулярные тренировки. В группу развёртывания флага входит 12 человек. Сегодня ветер позволил нам сделать далеко не все элементы, пришлось ограничить свой репертуар, потому что купол не полностью поднимался», — рассказала корреспонденту агентства юнармеец Арина Рамазан, руководившая выступлением.

Отдать дань уважения одному из главных символов государственности страны приехали и владельцы ретро-автомобилей в компании байкеров. Они прокатились по дорогам краевой столицы с флагами, припарковавшись у места празднования.

«Захотелось почувствовать единение не только между братьями-мотоциклистами, но и со всей Россией, со всеми людьми, которые здесь живут. Наш флаг — воплощение того, под чем мы живём. А вообще это наше обычное поведение — мы собираемся и ездим, а тут ещё и повод есть, вообще отлично. Меня смело можно назвать патриотом», — рассказал хабаровский байкер Валерий Лодкин.

В завершение праздника собравшиеся на площади спели гимн России и сфотографировались с другими участниками акции на фоне государственного флага.

"