Posted 23 августа 2017,, 08:20

Published 23 августа 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Картина дня в Хабаровском крае: деньги фальшивые и настоящие

23 августа 2017, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

С погибшим в уличной драке спортсменом Андреем Драчёвым простятся завтра, 24 августа. Его семье помогли деньгами жители не только Хабаровского края, но и других регионов России. Тем временем полиция объявила, что того, кто сообщит что-то о местонахождении подозреваемого в убийстве пауэрлифтера, ждёт вознаграждение. За данные о том, где искать Анара Аллахверанова, обещают полмиллиона рублей.

Полицейские задержали в Хабаровске фальшивомонетчиков, которые распространяли по разным регионам Дальнего Востока поддельные пятитысячные купюры. Везли банкноты с запада России и сбывали их в небольших магазинах и ларьках, где не было оборудования для проверки денег.

В Хабаровске утром загорелся жилой дом в Центральном районе города. Пожар случился на кухне в квартире, расположенной на пятом из девяти этажей. В происшествии пострадал только житель помещения, где произошёл пожар. По предварительным данным возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём — хотя версия о хлопке газа тоже рассматривалась.

Хабаровский «Амур» начал новый сезон КХЛ с проигрыша. «Тигры» на выезде уступили со счётом 0:2 нижнекамскому «Нефтехимику». Главный тренер команды из дальневосточной столицы считает, что соперник больше хотел победить, а у его подопечных игровая дисциплина была на очень низком уровне.

Хабаровчане готовы «подсидеть» коллег ради более высокой зарплаты. Оказалось, что 90 тысяч рублей в месяц для некоторых достаточно, чтобы врать, плести интриги, брать «откаты» и вступать в интимные отношения с нужными людьми. Впрочем, таких работников среди жителей города немного: чаще люди соглашаются ради больших денег на смену сферы деятельности, переезд, отказ от отпуска и труд без выходных.

"