Posted 23 августа 2018,, 15:31

Published 23 августа 2018,, 15:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

ИНВИТРО и Яна Вагнер расскажут о глобальных изменениях в мире без медицины

23 августа 2018, 15:31
Произведение современной российской писательницы Яны Вагнер о мире без медицины, лекарств и лабораторных исследований стало пилотным проектом коммуникационной программы ИНВИТРО «Здоровое искусство».

Как сообщает RostovGazeta, антиутопия опубликована на площадке самиздата «Батенька, да вы трансформер». Иллюстрации к повести сделал призер Каннского фестиваля, художник Олег Пащенко.

Яна Вагнер известна читателям как автор романа в жанре постапокалипсиса «Вангозеро». Писательница стала лауреатом международной премии Prix Bob Morane.

Новое произведение было написано при участии специалистов ИНВИТРО. Повесть рассказывает о том, что произойдет с миром, если человечество потеряет знания о медицине и методах диагностики и лечения заболеваний. Такие вещи, как УЗИ или анализ крови, недоступны героям. Обычная простуда в этом случае может перерасти в эпидемию и грозить людям гибелью.

ИНВИТРО рассчитывает привлечь внимание читателей к регулярным медицинским процедурам – диспансеризации и лабораторным исследованиям, которые так необходимы для охраны здоровья, но которыми люди часто пренебрегают.

Компания регулярно запускает просветительские акции о превентивной диагностике. В ближайшее время будет презентован интерактивный музей «Прощай, средневековье», посвященный половым инфекциям, а в рамках Международной конференции «Будущее медицины» пройдет технологическая мистерия.