Posted 23 августа 2018,, 03:51

Published 23 августа 2018,, 03:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

На конкурс «Приморье и люди» пришло около пятидесяти заявок со всего края

23 августа 2018, 03:51
Приморцы, проживающие в различных муниципалитетах Приморья, рассказывают о своих благих поступках в рамках конкурса «Приморье и люди», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевую админисрацию. К слову, всего в конкурсе пять номинаций.
Сюжет
Конкурс

Семья Зиминых из Спасска-Дальнего подала свою заявку в номинации «Большое сердце». На воспитании у них 13 детей, шесть кровных и семь приемных. Анна Зимина, мама большого семейства, занимается активной общественной деятельностью и помогает приемным семьям Спасского муниципального района решать спорные вопросы и защищать свои права. С 2014 года она ведет Клуб приемных родителей.

Анна Зимина инициировала проведение трёх благотворительных концертов, двух фотовыставок «Мамино большое сердце» о жизни приемных семей, акций и флешмобов. Кроме того, она провела три новогодних утренника для приемных семей, два круглых стола «Как сократить путь ребенка из детского дом в семью», публичный просмотр документального фильма о жизни сирот и многое другое.

Еще один участник конкурса в номинации «Забота о людях» Юрий Москаленко, руководитель социального и миссионерского отдела Находкинской епархии Русской православной церкви, директор благотворительного фонда «Забота» в Находке. Юрий с 2012 года помогает помощь многодетным семьям и одиноким матерям, оказывает помощь людям с ограниченными возможностями и детям-инвалидам. Кроме того, он помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Семья Рыжковых принимает участие в номинации «Семейные ценности». В 2009 году врачи вынесли вердикт – родных детей супругам не видать. Но уже в 2011 году они впервые стали родителями сразу двух малышей, двойняшек Стефании и Даниила. Судьба улыбнулась им еще не один раз. Сейчас родители Алексей и Наталья Рыжковы воспитывают четверых несовершеннолетних детей.

«Любить детей – это не поступок, это, то чувство, которое должно быть в каждом человеке», так считают в семье Рыжковых.

Участие в конкурсе также принимает Дмитрий Золотарев, глава Новолитовского сельского поселения Партизанского района Приморья. В марте 2016 года согласно своим рабочим обязанностям он участвовал в проверке временной переправы через реку Литовка. Внезапно под ногами одного из мужчин, который стоял на берегу реки, произошел обвал земли. В считанные секунды тот оказался в бурлящем потоке. Дмитрий Золотарев находился на противоположном берегу и видел произошедшее. Не раздумывая, он побежал по берегу вдоль реки, чтобы перехватить пострадавшего. Нырнул в ледяную воду и помог человеку добраться до берега.

"