Posted 22 августа 2018,, 23:41

Published 22 августа 2018,, 23:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье готовится к запуску социальный проект «Еда за спасибо»

22 августа 2018, 23:41
В Находке реализуется идея раздачи бесплатной еды для нуждающихся в социальной поддержке людей. Она может воплотиться на базе кафе «У Валентины» от местного общества инвалидов по зрению. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Эти летом в городе была придуман проект «Еда за спасибо». Его идея состоит в том, чтобы на базе этого кафе работала социальная столовая, которая будет готовить горячие обеды для того, чтобы развозить на дом горячую еду инвалидам и многодетным родителям, воспитывающих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов.

«Мы рассчитываем на то, что ежедневно будем раздавать и развозить обеды примерно 100 нуждающимся семьям и одиноким людям. Список таких остронуждающихся мы запросим в управлении социальной защиты города. Для того, чтобы получить бесплатный обед, люди получат талоны на питание от социальной столовой. И, конечно, в нашем меню будут представлены самые разнообразные и вкусные блюда. Этот проект будет реализован благодаря инициативе Благотворительного фонда содействия социальной защите граждан «Забота» и Находкинского отделения Всероссийского общества слепых», ─ рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» одна из авторов социального проекта, председатель Находкинского отделения Всероссийского общества слепых Валентина Михайлова.

Проект социальной столовой примет участие в общероссийском конкурсе президентских грантов и, если будет реализован, в течение следующего года станет хорошим подспорьем жителям Находки, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

"