Posted 23 августа 2019,, 07:30

Published 23 августа 2019,, 07:30

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье прошёл День поля

23 августа 2019, 07:30
Ежегодное мероприятие для сельхозпроизводителей День поля прошло в четверг, 22 августа, в селе Первомайское Михайловского района Приморья. Участие в событии также приняли эксперты в области сельского хозяйства и представители научного сообщества края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

День поля — это уникальная агропромышленная выставка и краевой семинар. Мероприятие призвано продемонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, а также способствовать обмену опытом и информацией между участниками рынка. Помимо прочего она поможет вырабатывать решения актуальных задач отрасли и определять пути ее дальнейшего развития.

«Мы представляем здесь нашу продукцию, произведённую на нашей научной пасеке. Также мы консультируем по приобретению пчелиных семей, по разведению пчел, по правильному ведению технологий, а также откачке меда. Мы участвуем в этом мероприятие уже 10 год, и каждый год мы вывозим и представляем свою продукцию» — рассказал ведущий научный сотрудник лаборатории животноводства Приморского научно — исследовательского института Максим Шаров.

Из-за непростых погодных условий на поле смогла зайти только техника, приспособленная для работы в сложных полевых условиях. Среди этой техники новый комбайн Nova 340, предназначенный специально для переувлажненных почв и трактор Ростсельмаш 2375, имеющий большую популярность среди сельскохозяйственных работников. Но даже не смотря на эти обстоятельства, фестиваль посетили более 200 сельхозтоваропроизводителей.

«Такие мероприятия очень важны для Приморского края, ведь у людей появляется хорошая возможность посмотреть то, что очень полезно для их дальнейшей работы. К примеру, у нас они могут посмотреть линейку техники и подобрать необходимое „орудие труда“. Собственно, для людей и создавалось это мероприятие, жаль только то, что погода не позволила добиться должного размаха» -поделился директор по региональному развитию компании «Ростсельмаш» Юрий Давиденко.

Специально для этого мероприятия агрономы представили более ста сортов гибридных и сельскохозяйственных культур, которые хорошо переносят непростой Приморский климат. Вопреки последствиям тайфунов ожидается, что сентябрь должен быть солнечным месяцем. Это означает, что в этом году аграрий получит высокий урожай кукурузы и сои.

"