Posted 23 августа 2020,, 01:21

Published 23 августа 2020,, 01:21

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Приморье стартовал всероссийский молодёжный форум «Восток»

В Приморье стартовал всероссийский молодёжный форум «Восток»

23 августа 2020, 01:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
22 августа состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток». Его очный этап традиционно пройдёт с 22 по 29 августа на территории кампуса ДВФУ.

В этом году Форум претерпел некоторые изменения. Как и многие другие события, из-за эпидемии коронавируса, он был разделён на два этапа - онлайн и офлайн. Участниками офлайн-площадки стали 150 молодых людей со всей России, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинговой системе онлайн-этапа мероприятия.

С открытием форума участников поздравил вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко. Он отметил, что участники Форума,- это будущее России, а те из них, кто свяжет свою жизнь с Дальним Востоком всегда могут здесь самореализоваться.

Открытие форума состоялось в День Государственного флага Российской Федерации. В честь праздника на церемонии открытия провели тематический флешмоб, после которого участники развернули российский триколор и исполнили Гимн Российской Федерации.

С 22 по 28 августа состоится интенсивная образовательно-акселерационная программа форума, построенная по уникальной методике «Территориальный код». Участники проведут глубокое исследование сильных сторон и возможностей региона, используя технологию контекстного анализа, позволяющую разрабатывать предложения по развитию территории под конкретную задачу в единстве социального, экономического, экологического и культурного принципов проектирования.

"