Posted 22 сентября 2008,, 22:51

Published 22 сентября 2008,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Незаконно добытую горбушу пытались легализовать во Владивостоке

22 сентября 2008, 22:51
В Приморье у ООО "Скифия Фиш" выявлена крупная партия контрафактной рыбопродукции

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в порту Владивосток пресечена попытка незаконного ввоза и легализации свыше 10 тонн рыбопродукции по недостоверным ветеринарным документам. Вся продукция изъята. В отношении Общества с ограниченной ответственностью "Скифия Фиш" возбуждено административное производство.
Как сообщил руководитель по связям с прессой Виталий Саленко, общество с ограниченной ответственностью "Скифия Фиш" с целью легализации в гражданском обороте рыбной продукции, осуществило попытку ввоза на территорию Приморья 10 тонн горбуши по недействительным ветеринарно - сопроводительным документам.
В ходе проведения досмотра заявленного к ввозу контейнера с рыбопродукцией, специалистами Россельхознадзора установлено, что представленные ветеринарно – сопроводительные документы являются недостоверными и выписаны на другую партию рыбопродукции. Так, дата изготовления, указанная на маркировке с мешками с рыбой, не совпадает с датой выпуска указанной в удостоверении качества.
В настоящее время проводится административное разбирательство, в ходе которого коммерсантам предоставляется еще одна возможность доказать надзорным органам законность происхождения рыбопродукции.
В соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов", такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными и подлежат изъятию из торгового оборота.

"