Posted 23 сентября 2008,, 02:38

Published 23 сентября 2008,, 02:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Сельская школа в ЕАО запустила собственный сайт

23 сентября 2008, 02:38
Каждый родитель будет иметь индивидуальный пароль для входа в «электронный дневник» своего ребенка, который также будет размещен на сайте

БИРОБИДЖАН. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА –Родители школы № 2 поселка Николаевка (Смидовичский район ЕАО) смогут проверять успеваемость своих детей в Интернете.
Как сообщает российское информационное агентство "Татар-информ", идея создания Интернет-сайта принадлежит учителю русского языка и литературы Светлане Макаровой. Изучив опыт других регионов, где некоторые школы имеют свои сайты, педагог решила применить его в Николаевке. Сайт планируют выполнить в виде своеобразного ежедневника, помогающего ученикам и родителям быть более осведомленными о жизни школы. В него будет включено расписание школьных звонков и уроков, имена и контакты учителей, годовой план работы. Родители, посещающие сайт, всегда будут в курсе мероприятий, которые собирается провести школа.
Кроме того, каждый родитель будет иметь индивидуальный пароль для входа в «электронный дневник» своего ребенка, который также будет размещен на сайте. Там представители старшего поколения смогут узнать информацию об успеваемости своего чада, просмотреть оценки по предметам, замечания, советы педагогов и др.
По словам директора николаевской школы № 2 Татьяны Хромовой, родители одобрили эту идею. «Многие из них работают в Хабаровске, возвращаются домой поздно, и часто не успевают проверить успеваемость детей. С помощью современных технологий это будет сделать легче», - пояснила Татьяна Хромова.

"