Posted 23 сентября 2008,, 01:37

Published 23 сентября 2008,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Цветники продолжают радовать жителей и гостей Находки

23 сентября 2008, 01:37
Специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» уже во всю готовятся к следующему сезону

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 5000 кв. м территорий общего пользования Находкинского городского округа заняли в этом году клумбы и цветники. Стараниями специалистов предприятия «Зеленое хозяйство» ни один из них не повторяется по дизайну и цветовому решению, а значит, является в своем роде уникальным.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, всего в рамках муниципального заказа администрации Находки в этом сезоне в открытый грунт высажено более 200 тыс. однолетних цветов. Они использованы в оформлении уже существующих городских клумб и создании совершенно новых цветочных композиций. Поражают своим оригинальным исполнением клумбы на кольцевых развязках в районе стадиона «Приморец», автобусных остановок ЖБК и «Волна». При их создании также использованы инертные материалы, природные камни, кусты можжевельника.
Самая большая городская клумба в районе Камня Дружбы на Находкиснком проспекте выполнена в этом сезоне в виде лоскутного одеяла, где на каждом лоскутке высажены цветы разных сортов и расцветок.
Одна из городских достопримечательностей – объемная фигура «Павлин» – претерпела существенные изменения. Разноцветный хвост чудо-птицы растянулся на несколько сотен метров по зеленой зоне вдоль Находкинского проспекта. Кроме того, центральную часть «Павлина» специалисты обнесли декоративным заборчиком для предотвращения случаев вандализма со стороны нерадивых жителей. Для желающих сфотографироваться на фоне птицы сооружена специальная площадка.
Несмотря на приход осени, клумбы и цветники продолжают радовать горожан своим разноцветьем. Между тем, специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» уже во всю готовятся к следующему сезону. Как только отцветут однолетники, все клумбы будут убраны и засажены в зиму луковицами тюльпанов, которые по традиции распускаются в Находке в первой половине мая накануне Дня города.

"