Posted 23 сентября 2008,, 01:34

Published 23 сентября 2008,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Находке проявляют социальную ответственность не на словах, а на деле

23 сентября 2008, 01:34
В реабилитационном центре помощь получают 125 человек, из которых 35 числятся в отделении, предназначенном специально для детей с ограниченными возможностями

НАХОДКА. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» теперь могут поправлять свое здоровье с помощью современных изобретений корейской медицины.

Кровать массажер и керамический мат подарил учреждению предприниматель Аркадий Те.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, индивидуальный предприниматель официально представляет в Находке южнокорейскую компанию «Nuga Best», которая специализируется на производстве оздоровительных приборов по оригинальным методикам.

Подарок решили преподнести на празднике по случаю трехлетия компании. Документы на аппаратуру руководству реабилитационного центра передал сам Аркадий Те. Он отметил, что массажная кровать и излучающий инфракрасные лучи турманиевый мат способны помочь и взрослым, и детям при заболеваниях позвоночника, крови, нервной системы.

При этом приборы абсолютно удобны в использовании и безопасны, поэтому придутся в самый раз маленьким воспитанникам «Альбатроса», среди которых есть дети-инвалиды. Сегодня в реабилитационном центре помощь получают 125 человек, из которых 35 числятся в отделении, предназначенном специально для детей с ограниченными возможностями.

По мнению советника главы Находки Татьяны Белоноговой, такой жест еще раз подает представителям бизнеса пример социальной ответственности.
«Отрадно, что сегодня в городе появляется все больше деловых людей, для которых помощь нуждающимся не пустой звук. Они не только участвуют в разовых акциях, готовят новогодние подарки, но и становятся постоянными партнерами социальных учреждений, поддерживая их в будни и праздники», – отмечает Татьяна Белоногова.

"