Posted 23 сентября 2011,, 19:15

Published 23 сентября 2011,, 19:15

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Анонсы и даты на 24 сентября от РИА "Восток-Медиа"

23 сентября 2011, 19:15
Анонсы и даты на 24 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября в районе бухты Федорова во Владивостоке пройдет международная акция «International coast» по очистке побережья от мусора. Мероприятие проводится кафедрой защиты окружающей среды института защиты моря и освоения шельфа МГУ имени адмирала Г.И.Невельского при поддержке администрации города Владивостока в рамках реализации плана действий стран северо-западной Пацифики программы ООН по охране окружающей среды. Акция будет проходить с 10.00 до 12.00.

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября ярмарка продаж «Золотая осень со Сбербанком» пройдет в Приморье. В мероприятии участвуют сразу 15 офисов банка в 12 приморских городах и поселках. Ипотека за 8% годовых, потребительский кредит и автокредит на льготных условиях, управление финансами через Интернет, мобильный телефон или устройства самообслуживания – по этим и другим банковским продуктам приморцев бесплатно проконсультируют сотрудники банка и его партнеры из числа риэлторов, застройщиков, автодилеров и страховых компаний.
Мероприятие состоится во Владивостоке (Океанский пр-т, 18, Океанский пр-т, 110а, пр-т 100-летия Владивостока, 150в, ул. Светланская, 143), Артеме, Уссурийске, Большом Камне, Дальнереченске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Лучегорске, Находке, Дальнегорске, Кавалерово и Чугуевке. Сбербанк ждет посетителей с 12.00 до 16.00.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября на центральной площади Владивостока с 9.00 до 18.00 продолжит свою работу сельскохозяйственная ярмарка. Колбасные изделия, рыбопродукция, молочные продукты и кондитерские изделия приморских производителей, а также овощи, выращенные фермерами Спасского, Хорольского, Пожарского районов, Арсеньева, Артема, Уссурийска и других районов края, - все это смогут приобрести горожане на ярмарке. Цены здесь на 10-30 % ниже розничных в магазинах и супермаркетах города.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября жителей и гостей Владивостока приглашают принять участие в семейном спортивном фестивале «Мама, папа, я – спортивная семья», который пройдет на территории развлекательного центра «Фэнтэзи Лэнд» (проспект 100 лет Владивостоку, 57г). Торжественная церемония открытия фестиваля в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября в 12.00 на сцене Приморской краевой филармонии начнется сказочное представление «Лесной бал».
НАХОДКА. 24 сентября на территории музейного комплекса под открытым небом «Палеодеревня» с 11.00 продолжится празднование традиционного В программе фестиваля: этнический концерт фольклорных и танцевальных коллективов, экскурсия по реконструированным жилищам, игровая программа, мастер-класс «Тигр и всё о нём», экологическая экскурсия на археологический памятник средневековья – Екатериновское городище. Гости фестиваля смогут приобрести на память о событии сувенир на «Ярмарке мастеров», отведать кашу по древнему рецепту и напиток из шиповника.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября в парке культуры и отдыха "Минный Городок" пройдут открытые соревнования по спортивному туризму "Скоростные навесные переправы- 2011". Начало в 10.00.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября в 16.00 в с/к «Олимпиец» (Владивосток) состоится открытие первенства Приморского края по бадминтону среди молодежи. Турнир продлится два дня.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября в 12.00 в с/к «Лотос» (п. Заводской) состоится открытие первенства Приморского края по греко-римской борьбе.
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября товарищеский матч по футболу среди врачей лечебных учреждений Владивостока пройдет на стадионе средней школы №23 (ул.Иртышская,6). Спортивное состязание приурочено к 50-летию со дня образования Владивостокского государственного медицинского университета (ВГМУ). Начало в 16.00.
ХАБАРОВСК. 24 сентября на центральной набережной Хабаровска
пройдет второй Дальневосточный фестиваль «Твой стиль, твои движения, твоя жизнь». На специально оборудованных площадках с 13.00 до 17.00 будут выступать представители десяти направлений из Якутска, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Биробиджана и Хабаровска. Участники фестиваля будут не только соревноваться между собой в креативности и оригинальном подходе к своему ремеслу, но и проводить мастер-классы. Для этого в Хабаровск прибудут представители уличной культуры из Москвы и Санкт-Петербурга.
ХАБАРОВСК. 24 сентября в Хабаровске пройдет гала-концерт участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства стран АТР «Ритмы планеты». Начало в 18.00 в краевом Музыкальном театре.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 сентября состоится ярмарка «Выходного дня». Все пришедшие на стадион «Спартак» смогут приобрести продукцию местных производителей по умеренным ценам. Ярмарка будет работать с 11.00 до 17.00.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 сентября в 12.00 в этно-культурном центре общины ительменов "Пимчах" (село Сосновка) начнется празднование ительменского праздника "Алхалалалай". Напомним, с 1 января 2010 года он является официальным праздником Камчатского края и празднуется в последнее воскресенье сентября. Впервые в рамках "Алхалалалая" состоится открытый чемпионат России по танцам коренных народов Севера Камчатки. В 18.00 будет дан старт танцевальному марафону аборигенов в рамках открытого первенства Камчатского края.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 сентября в Камчатском крае впервые стартует спортивная акция «Камчатка в движении». Она будет проходить во всех учебных заведениях города, на спортивных площадках, стадионах и в спортивных клубах. В рамках праздника пройдут мастер-классы, показательные выступлениями молодых спортсменов, различные соревнования, будут организованы встречи с известными спортсменами, показательные номера.


ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 24 сентября 1861 года в рапорте военному губернатору Приморской области командир поста Владивосток Евгений Бурачек: «Рубка леса происходит в Амурском заливе, против Восточного острова». Речь идёт о маленьком островке, который впоследствии ласково окрестили Коврижкой... В 1862 году этому островку присвоили имя 20-летнего Михаила Скребцова, штурмана корвета «Новик», который проводил гидрографические работы в Амурском заливе. Иногда этот островок ещё величают Седанкинским по названию дачного района, ну, а чаще всего – Коврижка. Это название часто мелькает в документах конца 80-х 19-го столетия.
24 сентября 1898 года Владивосток торжественно праздновал 100-летие Морского технического училища императора Николая Первого. Из истории: в 1798 году в Кронштадте – колыбели русского флота волею императора Павла Первого было образовано штурманское училище, в 1872 году к нему присоединили Морское инженерное училище Петербурга, основанное императором Николаем-1. В результате чего и образовалось Техническое училище морского ведомства. Сначала здесь выпускали артиллеристов, штурманов, корабельных инженеров, инженеров-механиков, но позже стали готовить только морских инженеров. И вот 24 сентября 1898 года выпускники училища, служившие во Владивостоке, праздновали юбилей своей альма-матер. На торжестве был исполнен национальный гимн, звучали приветствия, речи, тосты. Тепло приветствовали бывших выпускников училища, среди которых был инженер-строитель Иван Зеештрандт. Он оставил заметный след в истории города, вернее в его облике. Построил ряд зданий, в том числе пять офицерских флигелей – они и сейчас украшают Светланскую улицу Владивостока. Это дома под номерами 66, 74, 78, 80 и 80-а по главной улице города. Им же было построено здание управления Владивостокского порта.
24 сентября 1947 года взял курс на Москву пассажирский самолет Ил-12. Чтобы добраться до столицы страны, потребовалось совершить 10 промежуточных посадок. На весь путь ушло 53 часа 45 минут, а в воздухе самолет провел 24 часа 15 минут.

С 24 по 26 сентября в Корее отмечается день урожая - Чусок (Chusok). В честь собранного урожая проводят благодарственные торжества.
1812 - начало Отечественной войны 1812 года, в ходе которой были разгромлены войска Наполеона, вторгшиеся в Россию.
1893 - на ипподроме состоялось первое в Петербурге состязание по «ножному мячу», т. е. футболу.
1964 - в «Известиях» опубликованы «Предложения по усовершенствованию русского языка». Будь они приняты, мы сегодня писали бы «доч», «жури», «заец».
1967 - дала первый ток Братская ГЭС на Ангаре.
Именинники: Исаакий, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей, Евдокия, Федора, Ия.

"