Posted 23 сентября 2011,, 11:36

Published 23 сентября 2011,, 11:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Регионы должны формировать свои фонды реформирования ЖКХ

23 сентября 2011, 11:36
Лидер единоросов Хабаровского края, председатель Законодательной думы Сергей Хохлов поделился впечатлениями о работе съезда "Единой России"

ХАБАРОВСК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Москве продолжается всероссийский съезд «Единой России». В работе тематических секций приняли участие делегаты и гости съезда от Хабаровского края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с Гостинного двора, председатель Законодательной думы Хабаровского края, руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Хохлов участвовал в работе секции «ЖКХ: перспективы развития». Он поделился впечатлениями о работе секции.
«Это была самая актуальная и проблемная беседа. Многие прозвучавшие мнения мне знакомы. Когда мы говорим о состоянии жилья, нельзя забывать, что средства из федерального фонда реформирования ЖКХ перестанут поступать в январе 2013 года. Нужно законодательно закрепить механизм, по которому субъекты сами могли бы формировать фонды реформирования ЖКХ», — рассказал Сергей Хохлов.
Большое внимание во время обсуждения жилищных проблем было уделено управляющим компаниям.
«В самое ближайшее время будут вырабатываться стандарты безопасности жилья, управления и документооборота, чтобы люди видели за что они платят и в каком состоянии жилье. Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова отметила, что сегодня нет нормативных документов по формированию цен на тарифы жилищных услуг. И мы должны выразить это в форме закона», - сказал лидер хабаровских единороссов
Закон по водоснабжению и водоотведению уже находится в стадии разработки. Раньше эта сфера деятельности регулировалась различными ведомственными инструкциями.
«При работе с управляющими компаниями представители власти нашли верный путь, по которому нужно идти, чтобы ЖКХ стало цивилизованной формой предоставления и потребления услуг», — подчеркнул Сергей Хохлов.

Артем Красиков

Фото автора

"