Posted 22 сентября 2011,, 23:53

Published 22 сентября 2011,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В районах Камчатского края начался отопительный сезон

22 сентября 2011, 23:53
В период подготовки к отопительному сезону энергетики выполнили все намеченные ремонтные работы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На основании постановлений глав муниципальных образований Мильковского, Алеутского районов и Атласовского сельского поселения ОАО «ЮЭСК» начало отопительный сезон в населённых пунктах, находящихся в зоне ответственности энергопредприятия.
В период подготовки к отопительному сезону энергокомпания выполнила все намеченные ремонтные мероприятия. В кратчайшие сроки были подготовлены котельные в Атласово и Долиновке. Отремонтированы здания, заменены кровли, приведены в порядок котельное оборудование, насосная группа, проверены тепловые сети.
В селе Никольском, где ОАО «ЮЭСК» приняло теплообъекты с 1 июня, основная часть работ выполнена. Хотя, по словам главного инженера ОАО «ЮЭСК» Виктора Мурзинцева, хотелось бы сделать больше, но, поскольку ремонтная программа формировалась в прошлом году бывшим собственником ГУП «Камчатсккоммунэнерго», расходы на подготовку к зиме котельных в Никольском заложены не были. С администрацией Алеутского муниципального района заключено соглашение на проведение ремонтных работ, но деньги пока не перечислены. Поэтому работы выполнялись исходя из имеющихся у энергопредприятия резервов. Подразделение тепловых сетей провело достаточно серьёзную работу, и подача тепла происходит без сбоев.
Несмотря на то, что ОАО «ЮЭСК» вынуждено нести незапланированные расходы на приобретение материалов, это никоим образом не отразится на выполнении ремонтной программы в целом.
Отдел информационной стратегии ОАО «Камчатскэнерго».

"