Posted 23 сентября 2014,, 03:47

Published 23 сентября 2014,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Лучегорска вышли на старты

23 сентября 2014, 03:47
ЛуТЭК определит суперспортивную семью - 2014
Сюжет
ДГК

Спартакиада работников филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании (ОАО «ДГК») под девизом «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья» открылась в Лучегорске.

Соревнования проводятся в рамках мероприятий, посвящённых предстоящему Дню энергетика, и завершатся в декабре 2014 года. В них принимают участие семейные команды работников предприятия вместе с детьми в возрасте от семи до двенадцати лет.

Торжественную церемонию начала спортивного марафона открыл директор Лучегорского топливно-энергетического комплекса Андрей Здоренко. «Одной из важных составляющих успеха человека в любом деле является крепкая семья. Это и есть цель наших соревнований – в первую очередь сплачивать семьи, сделать спорт неотъемлемой частью жизни детей», – отметил он.

В борьбу за звание суперспортивной семьи ЛуТЭКа - 2014 включились уже имеющие опыт участия в подобных соревнованиях и дебютанты. Это лидеры прошлогодней спартакиады семья Фёдора Секиро, семейные команды Сергея Хекало, Александра Козака, Валерия Сенника, Владимира Соболя. Причём Владимиру Соболю, слесарю цеха тепловой автоматики и измерений, уже за шестьдесят, как и его супруге, но пара на семейном совете решила непременно участвовать в состязаниях и взяла в команду своего внука. Подобный энтузиазм нашёл поддержку у организаторов и многочисленных болельщиков спартакиады, девиз которой планируется дополнить лозунгом «Дедушка, бабушка, я – тоже СпортЭнергоСемья!».

Программа спартакиады состоит из четырёх этапов. Первым из них стала лёгкая атлетика, в которую входили эстафета и прыжки в длину. Впереди – настольный теннис, дартс и «весёлые старты». Обширная и разнообразная программа завершающего этапа включает в себя семь эстафет, которые потребуют от участников не только хорошей спортивной подготовки, но и творческого подхода, смекалки и даже готовности к цирковым трюкам.

"