Posted 23 сентября 2014,, 03:39

Published 23 сентября 2014,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Уроки по предупреждению детского электротравматизма

23 сентября 2014, 03:39
Традиционно их проводит ОАО "Магаданэнерго"

Энергетики учат младших школьников безопасному обращению с бытовыми электроприборами, а также рассказывают о правилах поведения вблизи электростанций, трансформаторных подстанций и высоковольтных линий электропередачи.

Чтобы дети легко и просто могли усвоить серьёзную и важную информацию, энергетики разработали увлекательную интерактивную программу, основанную на мультипликационных слайдах. Изучать правила электробезопасности ребятам помогают сказочные персонажи Электроша и ЛЭПчик. Они рассказывают ребятам о коварстве электрического тока, об опасностях, которые таят в себе лежащие на земле оборванные провода, о предупреждающих и запрещающих знаках и о многом другом.

А чтобы дети смогли закрепить полученные знания, энергетики дарят им книжки-раскраски и закладки с правилами электробезопасности.

Серию специализированных уроков для младших классов сотрудники ОАО «Магаданэнерго» традиционно проводят осенью и весной. С начала нового учебного года с правилами электробезопасности энергетики познакомили почти 200 учащихся магаданских школ № 2, 4 и Английской гимназии. Необычные уроки специалисты энергокомпании будут проводить до конца октября.

"