Posted 23 сентября 2016,, 04:31

Published 23 сентября 2016,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Детскую больницу во Владивостоке проверил вице-губернатор

23 сентября 2016, 04:31
Эдуард Портнов поручил ускорить ремонт, который финансирует краевой бюджет

Сегодня вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов проинспектировал ход ремонтных работ в краевой детской клинической больнице № 1, расположенной во Владивостоке. Он посетил отделение урологии и отделение для новорождённых. Ремонт здесь – в разгаре: демонтированы системы отопления, водоснабжения, вентиляции, разобраны старая штукатурка стен, дверные блоки, пол.

Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Валерий Майстренко доложил вице-губернатору о том, что электрики уже начали монтаж электропроводки. Эдуард Портнов отметил, что работы ведутся медленно, и поручил ускорить темпы. Краевой бюджет выделил на ремонт медучреждения 20 миллионов рублей. Больницу начали ремонтировать по поручению губернатора, данному в 2014 году, в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

По словам представителя подрядной организации, работы не выполняются в срок из-за изменений в проектах и схемах коммуникаций. Эдуард Портнов поручил департаменту градостроительства и администрации больницы решить все проблемные вопросы к началу следующей недели и еженедельно докладывать о ходе ремонта. По плану он должен завершиться к концу нынешнего года.

Кроме того, в больнице запланирован ремонт кровли ещё в двух корпусах. Работа уже началась.

«Самое главное и основное, чтобы все работы были выполнены не только в срок, но и качественно», – подчеркнул вице-губернатор.

"