Posted 23 сентября 2016,, 00:25

Published 23 сентября 2016,, 00:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровск стал одним из лидеров России по нарушениям в детских лагерях

23 сентября 2016, 00:25
Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин обратил внимание регионов на то, что в детских оздоровительных учреждениях часто нарушается трудовое законодательство. Он заявил, что самое большое количество нарушений обнаружили в Волгоградской области, Дагестане, Самаре, Хабаровске и Новосибирске.

«Силами Роструда проверили подавляющую часть детских оздоровительных учреждений. Отсутствие документов, отсутствие инструктажей, отсутствие всего, чего только можно по трудовому законодательству», — заявил Максим Топилин.

Как сообщает РИА «Новости», чиновник отметил, что, когда люди не проходят инструктажи и не имеют трудовых договоров, они не несут ответственности.

В этом году в детских учреждениях отдыха и занятости Хабаровского края провели время 78 % всех школьников субъекта. Подобные показатели выше, чем в прошлом году — по сравнению с 2015-м, в лагерях отдохнули на 1 % больше учащихся. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», по оценке чиновников правительства Хабаровского края, летняя кампания была хорошо организована. Все учреждения вовремя подготовили свою инфраструктуру, что помогло принять детей в установленные сроки.

"