Posted 23 сентября 2016,, 02:41

Published 23 сентября 2016,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровские модельеры показали своё видение осени

23 сентября 2016, 02:41
Денис Бурлаков и Татьяна Васильева представили уже шестую по счёту коллекцию одежды

Наступившая осень трактует новые тренды хабаровским модницам. Нынешний сезон рекомендует любителям следовать тенденциям не столько в стиле, сколько в материалах одежды — это новые фактуры, необычные ткани и их сочетания. Это время года поощряет смелые образы и эксперименты. Сентябрь — время, богатое на различные показы одежды, и модельеры из дальневосточной столицы не отстают от мировой практики.




Татьяна Васильева и Денис Бурлаков уже достаточно известны в Хабаровске и за его пределами благодаря умению выражать авторский взгляд на одежду и при этом следовать новым направлениям в моде. Свою шестую по счёту коллекцию они назвали «Щит», что очень гармонично вписалось в саму концепцию прет-а-порте.




«Слоган нашей коллекции — «То, что оберегает тебя». Изначальная функция одежды — защищать человека. Сегодня к ней предъявляются такие же требования. С помощью одежды мы можем быть разными, можем играть роли — в жизни мы так и делаем. Для каждого из нас есть что-то, что является оберегом, неким щитом — это может быть вера, религия или любимые наряды», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Татьяна Васильева.




Ключевыми тонами для своей коллекции модельеры выбрали чёрный, чернильно-синий и глубокий зелёный. По словам Васильевой, эти цвета являются основными для нынешнего сезона и одними из любимейших для дизайнеров. Они сыграли на современных фактурах упругих сеток, неопрене и трикотаже, которые удачно объединили с кожей, твидом, замшей и шёлком. Немалую роль в завершении общего образа сыграли авторские принты и объёмный декор.




«По сравнению с прошлым годом тренды сильно не поменялись — мода придумывает мало чего нового, разве что технологии или материалы. В дизайне одежды мы играем с разной стилистикой — берём «цитаты» 70-х и 90-х годов. Тенденции плавно переходят из одного сезона в другой. Общий тренд сезона — некие драматические образы, которые могут быть дополнены платками на голове или капюшонами», — поделилась Татьяна Васильева.


Она отметила, что ключевая длина этого яркого времени года — миди. Платья в пол останутся только как вечерние. В одежде будут лидировать объёмные силуэты — линия талии модельерами спускается несколько ниже привычного, да и сами пропорции нарядов несколько меняются. В трендах зимы — манто как отсыл к ретро-стилистике. Модницам обязательно нужно обратить своё внимание на небольшие сумки, которые нужно носить в руках или через плечо. Особый акцент можно сделать на обувь.




«Многие говорят, что время крупных украшений прошло — ничего подобного! Можно носить и крупные украшения, но остаются вопросы «что?», «с чем?», «почему?» и «в какой ситуации?». В повседневной жизни следует добавлять изысканные средние и малые формы. Но категорично говорить им «нет!» — нельзя. Просто нужно экспериментировать», — отметила Татьяна Васильева.




Как сказала модельер, у хабаровских представительниц прекрасного пола есть все возможности, чтобы следовать интересным направлениям в выборе одежды, но пока им не хватает смелости.




«Я люблю наш город и наших женщин — они очень красивы, но порой не знают этого и боятся раскрывать свой потенциал и быть смелыми. Мы каждый день работаем с такими женщинами, которые повесили себе определённую установку. В результате они решили, что что-то им не идёт. Иногда нужно расширить свой кругозор. И мы им в этом всячески помогаем», — сказала Татьяна Васильева.

Больше фотографий с мероприятия смотрите в альбомах официальной группы РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"