Posted 23 сентября 2016,, 00:34

Published 23 сентября 2016,, 00:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

МЧС: в Приморье не осталось подтопленных домов

23 сентября 2016, 00:34
Специалисты продолжают восстанавливать пострадавшие мосты и дороги

Приморье продолжает восстанавливаться после разрушительного тайфуна «Лайонрок». Спасатели регистрируют спад воды в реках, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Согласно информации, предоставленной Дальневосточным региональным центром МЧС России, в Приморском крае стабилизируется паводковая обстановка. В нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка наблюдается спад уровня воды. Вода также ушла из подтопленных жилых домов. Сейчас остаются подтопленными 32 приусадебных участка в Дальнереченском городском округе и Красноармейском районе. Помимо этого, имеют повреждения 7 участков дорог в двух муниципальных образованиях общей протяжённостью 19 километров. Рабочие продолжают аварийно-восстановительный ремонт на 11 мостах.

Электроснабжение и связь уже восстановили во всех населённых пунктах.

На сегодняшний день в двух пунктах временного размещения остаются 10 человек, из них трое детей. Остальные жители вернулись в свои дома. Для людей, которые остаются в ПВР, организованы горячее питание, медицинская и психологическая помощь.

В наиболее пострадавшие районы вертолёты и самолёты МЧС России продолжают завозить гуманитарную помощь. Только за прошедшие сутки в подтопленные населённые пункты спасатели доставили более 4 тонн груза.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по данным на 22 сентября, оставалось 9 затопленных домов. За сутки уменьшилось и количество затопленных приусадебных участков – накануне спасатели писали о 52 пострадавших объектах.

"