Posted 22 сентября 2016,, 22:35

Published 22 сентября 2016,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

На следующей неделе погода в Приморье резко изменится

22 сентября 2016, 22:35
Наслаждаться бабьим летом осталось недолго

Резкое изменение погоды ожидается в Приморье на следующей неделе. Пока местные жители могут наслаждаться так называемым бабьим летом. В ближайшие несколько дней значительных перемен не ожидается, однако на выходных в северных районах могут пройти дожди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сейчас на всей территории Приморского края стоит сухая и тёплая погода – на большей части края температура воздуха днём стабильно поднимается выше +20 градусов. При этом до нулевой отметки столбики термометров опускались только на крайнем северо-востоке. По прогнозам синоптиков, такой безморозный период в регионе сохранится до середины следующей недели.

В ближайшие дни в Приморье в принципе не ожидается существенных перемен в погоде. Движение различных циклонов с запада по-прежнему тормозит отрог тихоокеанского антициклона. Он вынужденно меняет их траекторию и «отправляет» на Амурскую область и Хабаровский край.

Сегодня, 23 сентября, осадков в крае не ожидается. При слабом южном ветре воздух прогреется до 27 градусов. В краевом центре столбик термометра поднимется до 20 - 22 градусов.

Однако уже на выходных отрог антициклона начнёт отступать. В субботу фронтальные разделы очередного неглубокого циклона подойдут к северным районам края и местами вызовут небольшие дожди. При этом температурный фон не изменится.

Во Владивостоке на выходных сохранится облачная погода без осадков. Умеренный ветер подует с юго-востока. Воздух прогреется до 20 - 23 градусов.

Уже в начале следующей недели в Дальневосточном регионе ожидается перестройка термобарического поля. Тихоокеанский антициклон, под защитой которого регион находился больше недели, отступит на восток, а из районов Сибири на юго-восток начнётся движение холодного антициклона. В середине недели в Приморье значительно похолодает.

"