Posted 23 сентября 2016,, 12:11

Published 23 сентября 2016,, 12:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приставы потребовали у хабаровской мэрии качественные дороги

23 сентября 2016, 12:11
Они возбудили семь исполнительных производств против администрации

Следить за поддержанием надлежащего качества дорог со стороны хабаровской администрации взялись судебные приставы. Только в Индустриальном районе города они нашли основания возбудить семь исполнительных производств в отношении мэрии, обязав власти привести городские дороги и улицы в соответствии с требованиями ГОСТа.

«Дорожное покрытие на некоторых участках города со временем пришло в негодность, асфальт разрушен, и передвигаться по нему довольно затруднительно как автотранспорту, так и населению. В процессе судебного разбирательства было решено обязать администрацию города Хабаровска произвести ремонтные работы отдельных участков дорог по приведению их полотна в надлежащее для эксплуатации состояние путём восстановления асфальтового дорожного покрытия», — сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП России.

В ведомстве не уточнили, о каких именно участках идёт речь, однако заверили, что ремонт дорожного полотна будет производиться под контролем судебного пристава-исполнителя.

Как писало РИА «Восток-Медиа», объём средств, выделенных в этом году на капитальный ремонт дорог Хабаровска, почти в четыре раза ниже по сравнению с прошлогодним. Аналогичная ситуация и с ямочным ремонтом. В обоих случаях мэрия намерена пользоваться кредитными инструментами, чтобы не сорвать собственные планы.

"