Posted 23 сентября 2016,, 01:13

Published 23 сентября 2016,, 01:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске месяц защиты больших кошек завершится "ТигроФестом"

23 сентября 2016, 01:13
Горожане примут участие в "Параде тигрят" и других акциях

В дальневосточной столице 24 сентября пройдёт «ТигроФест» — городской праздник, который станет завершающим в ряде мероприятий месячной природоохранной акции «Сохраним хозяина дальневосточной тайги». Каждый год в сентябре Дальний Восток проводит акции и конкурсы, которые нацелены на воспитание бережного отношения к природе в целом и к охране тигров в частности.

Так, в Хабаровском крае в этом месяце прошли конкурсы рисунков «Полосатый хозяин тайги», работ декоративно-прикладного искусства «Ваш выход, тигр», социальной рекламы «Амурский тигр — гордость Хабаровского края» и также флэшмоб «Сохраним амурского тигра!». По информации пресс-службы правительства региона, на «ТигроФесте» подведут итоги всей акции, также хабаровчане примут участие в мастер-классах, отдохнут на игровых площадках, сделают снимки на фотозоне, а также пройдут в «Параде тигрят». Праздник начнётся в 12 часов на набережной имени адмирала Геннадия Невельского.

К поддержке амурского тигра присоединились и другие регионы России. Как писало РИА «Восток-Медиа», через Хабаровск проедет поезд Москва — Владивосток с тиграми и леопардами, нарисованными на вагонах. Состав остановится в краевой столице 25 сентября. За время его пути россияне приняли участие в проекте «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда», который приурочен ко Дню тигра. Лучшие снимки специального поезда «Россия» украсят вагоны изнутри.

"