Posted 23 сентября 2016,, 10:27

Published 23 сентября 2016,, 10:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае изменения в законе "О торговле" закрепят церемонией

23 сентября 2016, 10:27
Торговые сети и производители планируют подписать специальный кодекс

В Хабаровском крае появится Кодекс добросовестных практик. Этот документ, который с соответствующей церемонией планируют подписать торговые сети региона, производители продуктов питания и поставщики, вобрал в себя обязательства сторон по исполнению новой редакции закона «О торговле». К соглашению планируют присоединиться как небольшие, так и крупные предприятия края, которые предварительно уже подтвердили свою готовность подписать кодекс.

«Подписать кодекс планируют все участники рынка. Это 274 торговые сети и около 300 производителей продовольствия, которые возьмут на себя публичные обязательства добросовестно исполнять нововведения, быть максимально честными, выстраивать прозрачные и добросовестные отношения, не допускать необоснованного роста цен», — рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу.

По его словам, регион уже имеет опыт заключения аналогичного соглашения в 2013 году. Актуальность нового документа продиктована нововведениями в сфере торговли, а также тем, что несколько лет назад к договоренностям присоединились не все участники рынка.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, церемонии подписания документа пройдут во всех районах края в октябре этого года.

"