Posted 23 сентября 2016,, 07:02

Published 23 сентября 2016,, 07:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Жители Индустриального района Хабаровска несколько дней сидят без воды

23 сентября 2016, 07:02
Специалисты городского "Водоканала" второй раз подряд устраняют одну и ту же аварию

В Индустриальном районе дальневосточной столицы вот уже вторые сутки отрезанными от горячей и холодной воды остаются жители нескольких домов. Хабаровчане возмущены, что коммунальщики затягивают сроки ремонта и при этом не организовывают подвоз жидкости людям — поблизости нет ни колонки, ни каких-либо других источников, откуда можно было бы набрать воду. Особенно в этой ситуации страдают дети.

«Нет слов — одни эмоции! У нас в районе «Амуркабеля» 29 августа отключили горячую воду и включили 11 сентября. Однако уже 19 сентября услугу опять ограничили, якобы из-за плановой опрессовки. Горячее водоснабжение должны были дать 23 числа. И всё бы ничего, но 22 сентября в нашем районе в 10:00 отключили холодную воду, даже не предупредив! Только в обед повесили объявление на подъезде, что устраняют аварию и воду дадут в 20:00», — написала хабаровчанка Алина Гулиева в паблике «Типичный Хабаровск».

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось связаться с девушкой. Как выяснилось, авария на водоводе произошла в районе дома № 2а по переулку Краснореченскому. По словам Алины Гулиевой, накануне во дворе латали трубы — после завершения ремонта холодное водоснабжение вернули, но весьма условно. Так, около 19:00 из крана тоненькой струйкой потекла жидкость, но длилось это недолго.

«Мы звонили в нашу управляющую компанию «Мой дом». Там нам сказали, что над устранением аварии работают специалисты хабаровского «Водоканала», и когда всё будет устранено — неизвестно. Подвозить воду нам отказались», — поделилась Алина Гулиева.

Сегодня утром, 23 сентября, жильцы домов увидели, что на месте, где раньше вели ремонт, образовалась большая лужа. По словам хабаровчанки, технику «Водоканал» пригнал ещё утром, а вот работы начались лишь около 17:00. В настоящее время сотрудники организации снова раскопали грунт на месте аварии и сейчас откачивают из ямы воду. Сколько на этот раз продлится ремонт, местным жителям не сообщают.

Агентство ранее писало, что сегодня без холодной воды остались также жители 180 домов в Краснофлотском районе дальневосточной столицы. Это как многоквартирные сооружения, так и частный сектор. Услугу ограничили из-за того, что в рамках подготовки к зиме специалисты хабаровского «Водоканала» меняют запорную арматуру.

"