Posted 23 сентября 2017,, 05:01

Published 23 сентября 2017,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

После стрельбы в здании ФСБ на Дальнем Востоке закрыли 51 тир

23 сентября 2017, 05:01
Волна проверок прошла по всей России

После нападения подростка на управление ФСБ в Хабаровске по всей России проверили стрелковые клубы и тиры. После этого на Дальнем Востоке закрыли 51 подобное заведение. В Хабаровском крае оружие Росгвардии все сдали добровольно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«На Дальнем Востоке работают всего 18 тиров из 69. В Хабаровском крае все сами сдали оружие, потому мы можем изъять его только по судебному решению. Все сделали всё сами, стали устранять недостатки. В Хабаровске сейчас работает только один тир», — рассказал на пресс-конференции в Хабаровске заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Владимир Ницук.

Стрелковым клубам правоохранители рассказали и показали, какие лучше устанавливать двери и замки, соответствующие всем требованиям. Во Владивостоке владельцам тиров даже назвали конкретные марки, чтобы те скорее устранили недостатки.

Агентство писало, что после нападения подростка-неонациста на приёмную управления ФСБ Хабаровского края, в регионе при прокуратуре создали временную межведомственную рабочую группу для проверки исполнения законодательства об оружии. Она рассмотрела, как соблюдали законодательство при продаже и использовании огнестрельного оружия в различных учреждениях и заведениях.

"