Posted 23 сентября 2019,, 03:36

Published 23 сентября 2019,, 03:36

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Бизнес-омбудсмен Приморья: владельцы ТЦ «Максим» ко мне не обращались

23 сентября 2019, 03:36
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина проведёт встречу с арендаторами сгоревшего торгового центра у себя в офисе. При этом сами владельцы «Максима» избегают общения не только с прессой, но и с бизнес-омбудсменом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказала корреспонденту агентства уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина, владельцы сгоревшего торгового центра «Максим» не обращались к ней за помощью.

«С собственниками здания я не разговаривала. У меня нет их номеров телефонов, да и сами они не обращались ко мне», — заявила Марина Шемилина.

Отметим, что сегодня, 23 сентября, в офисе бизнес-омбудсмена в 17:00 по Алеутской 45а, в 318 кабинете пройдёт встреча с арендаторами помещений в сгоревшем торговом центре. С её слов, на данный момент пока рано говорить о сумме ущерба, так как подавляющее число предпринимателей не имеют представления о возможных последствиях возгорания.

Напомним, что с 22 сентября сотрудники МЧС, проводившие тушение пожара, разрешили предпринимателям доступ только на первый этаж здания. Арендаторам позволили забрать свой товар из пострадавшего ТЦ «Максим», где большая часть — ювелирные украшения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что владельцы торгового центра «Максим» уже третий день хранят молчание по поводу произошедшего пожара. Телефонные звонки журналистов агентства продолжают игнорировать и по сей день, 23 сентября.

"