Posted 23 сентября 2019,, 12:03

Published 23 сентября 2019,, 12:03

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: хранители тишины, новый вице-губернатор и 28 рублей за проезд

23 сентября 2019, 12:03
Самые интересные события понедельник, 23 сентября – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Владельцы ТЦ «Максим» хранят молчание

Пожар в торговом центре «Максим» во Владивостоке стал одной из главных тем для обсуждения на минувших выходных. Сразу после случившегося в субботу, 21 сентября, корреспондент агентства пытался связаться с владельцами сгоревшего ТЦ «Максим». Но тогда не удалось получить внятного ответа на произошедший инцидент. При этом один из владельцев Роман Сысоев обещал перезвонить журналисту чуть позже, чтобы дать развёрнутый комментарий. «Девушка, я вам перезвоню», — сказал он корреспонденту издания.

В понедельник, 23 сентября, редакция издания решила повторно связаться с владельцами ТЦ — братьями Сысоевыми. И Роман, и его брат Евгений Сысоев продолжают хранить молчание. Они не отвечают на звонки. При этом Евгений Сысоев на попытку связаться с ним сбрасывает звонок.

Кожемяко назначил заместителя

Как корреспонденту агентства рассказали в краевой администрации, приказ о назначении Шестакова на должность врио вице-губернатора региона подписал глава края Олег Кожемяко.

В новой должности Шестаков кроме туризма будет заниматься вопросами экономики, развития предпринимательства, а также госзаказа.

Проезд нынче подорожает

Мэрия Владивостока в ближайшее время подпишет постановление об утверждении новых тарифов на пассажирские перевозки в черте города. Теперь проезд в автобусе вместо привычных 23 рублей будет составлять 28 рублей. Изменения коснуться и стоимости проезда в трамваях, троллейбусах и фуникулёре – 20 рублей за одну поездку.

В управлении транспорта мэрии Владивостока рост цен прокомментировали тем, что с повышением тарифа будет усилен контроль над качеством обслуживания в общественном транспорте. Теперь все автобусы, троллейбусы и трамваи, обслуживающие пассажиров должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС и терминалами безналичной оплаты.

"