Posted 23 сентября 2019,, 08:28

Published 23 сентября 2019,, 08:28

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Обновленный стадион скоро начнёт радовать жителей одного из городов Приморья

23 сентября 2019, 08:28
Депутат Законодательного собрания региона Сергей Слепченко проверил ход и качество выполнения работ на объектах, где сейчас ведётся капитальный ремонт и реконструкция. В число объектов попали школы, стадионы, городские больницы. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Законодательного собрания региона, в Дальнегорске в период с 2014-го по 2018 годы поэтапно была выполнена реконструкция и капитальный ремонт спортивных залов и помещений в спорткомплексе «Гранит», системы вентиляции в бассейне спортивной школы «Лотос», прекрасные условия для занятий спортом созданы в спорткомплексе «Вертикаль». На финишную прямую вышла реконструкция футбольного поля стадиона «Темп», которая по ряду причин затянулись на пять лет. В настоящее время подготовлено основание под укладку искусственной травы на футбольном поле и резиновой крошки на беговых дорожках, смонтирована система уличного освещения, сделана планировка под благоустройство территории. Как пояснил глава города Александр Теребилов, подрядчики планируют завершить работы на стадионе к 1 ноября.

«Спортивный объект, наконец, приобретает завершенный и очень современный облик. Это хороший и долгожданный подарок для маленьких и взрослых дальнегорцев. Стадион расположен в центре города, он востребован для занятий летними и зимними видами спорта», — отметил депутат Законодательного собрания региона Сергей Слепченко.

Депутат также побывал на дворовой территории дома № 73 по проспекту 50 лет Октября, где ведутся ремонтные работы по депутатской программе исполнения наказов избирателей. Подрядчик заканчивает укладку асфальта, установлены бордюры, что кардинально изменило внешний вид двора. Сергей Слепченко также принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню рождения Дальнегорска, в том числе в открытии 7-го краевого этапа чемпионата Приморского края по мотокроссу. Парламентарий поздравил спортсменов и всех жителей со 122-й годовщиной образования города.

"