Posted 23 сентября 2020,, 10:07

Published 23 сентября 2020,, 10:07

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Предупрежден, значит вооружен: уссурийцам рассказали о пользе вакцинации от гриппа

Предупрежден, значит вооружен: уссурийцам рассказали о пользе вакцинации от гриппа

23 сентября 2020, 10:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Уссурийском городском округе особое внимание уделяют здоровью горожан с ограниченными возможностями. С этой целью 22 сентября прошло заседание координационного совета по делам инвалидов.
Сюжет
COVID-19

На встрече под председательством заместителя главы администрации УГО Оксаны Малышевой, были подняты актуальные вопросы, такие как необходимость вакцинации против гриппа, оказание социальной помощи на основании социального контракта в Приморском крае, об опыте сопровождаемого проживания и другие.

Как отметил в своем выступлении начальник отделения КГБУ «Приморский центр занятости населения в Уссурийске» Андрей Баланда, оказание социальной помощи инвалидам проводится на основании социального контракта.

«Социальный контракт заключается по одному из четырех направлений: поиск работы — трудоустройство; прохождение профессионального обучения, включая дополнительное; организация предпринимательской деятельности (с выплатой по размеру фактических затрат, но не более 250000 рублей); и осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином трудной жизненной ситуации. Срок заключения контракта можно варьировать от 3 месяцев до 1 года», — подчеркнул Андрей Баланда.

Цель оказания помощи — создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности, уточнила заместитель начальника отделения по Уссурийскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» Жанна Папкина, добавив, что в этом случае человек может рассчитывать на помощь активных граждан. Но при этом необходимо повысить у него мотивацию для длительных трудовых отношений.

В завершение встречи участники заседания заострили внимание на необходимости вакцинации против гриппа, так как в этом году высока вероятность одновременной заболеваемости как гриппом, так и коронавирусом.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в городе Уссурийске Виктория Пак напомнила собравшимся, что прививка уменьшает риск осложнений от смешанных форм инфекций, поэтому всем гражданам рекомендовано пройти вакцинацию.

«Специфическая профилактика — это прививка, ни одно лекарство не поможет так, как вакцина от гриппа. Даже если человек заболеет, осложнения будут минимальны», — акцентировала Виктория Пак.

По итогам встречи руководителям общественных организаций инвалидов рекомендовано довести до сведения всех членов своих учреждений необходимую информацию.

"