Posted 23 сентября 2021,, 09:17

Published 23 сентября 2021,, 09:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Депутатам — меньше, врачам — больше: инициативу Олега Кожемяко поддержали в Приморье

Депутатам — меньше, врачам — больше: инициативу Олега Кожемяко поддержали в Приморье

23 сентября 2021, 09:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил депутатам Законодательного Собрания Приморского края о том, что внесет предложение о сокращении расходов на административный аппарат.
Сюжет
Врачи

При этом освободившиеся денежные средства, а это сотни миллионов рублей, будут направлены на развитие здравоохранения Приморского края. Инициативу уже поддержали некоторые парламентарии и главы муниципалитетов региона.

Так, подводя итоги прошедших выборов, Олег Кожемяко заявил, что прошедшие выборы и победа на них — это не повод расслабляться, так как стоит ряд задач, которые нужно решать в первую очередь. И одна из них — развитие и поддержка здравоохранения региона.

«Уже в ближайшие дни я предложу депутатам Законодательного собрания существенно сократить расходы на содержание административного аппарата ЗакСа, что позволит сэкономить большое количество денежных средств, которые мы направим на увеличение „подъёмных“, ежемесячных доплат, льгот для медицинских работников. Уверен, депутаты поддержат это предложение, ведь это наша общая задача — сделать так, чтобы люди получали качественную и своевременную медицинскую помощь!», — заявил в своем ТГ-канале глава Приморья.

Действительно, идея уже нашла поддержку у Депутата Законодательного собрания Приморского края предыдущего созыва Джони Авдои. Он заявил, что к такой инициативе он относится только положительно.

«Конечно, я поддерживаю такое решение. Оно очень актуально, особенно в период пандемии. Я и сам переболел коронавирусом, и моя семья тоже. Поэтому я понимаю как важно поддерживать медицину и врачей», — заявил Джони Авдои.

Инициативу оценили по достоинству и руководители муниципалитетов Приморья. Так, глава Хорольского района Алексей Губайдуллин рассказал, что он «за» развитие социальной сферы региона.

«Решение очень правильное! Очень хорошо, если деньги будут поступать в районы края. А особенно если здравоохранение начнет развиваться в Хорольском районе!», — заявил глава муниципалитета.

Руководитель Шкотовского района Виктор Михайлов также отметил, что в случае, если освободившиеся денежные средства будут поступать в муниципалитеты, то решение губернатора полностью оправдает себя.

«Губернатор лучше остальных знает, какие расходы надо сокращать и куда перенаправлять деньги», — отметил Михайлов.

"