Posted 23 сентября 2021,, 08:12

Published 23 сентября 2021,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Плавала в мусоре»: жуткая история случилась в Приморье

23 сентября 2021, 08:12
Возле села Новоникольск недалеко от Уссурийска рядом с проезжей частью собака упала в колодец, полный грязной воды и мусора.

«Сколько она там находилась, не знаем. Спасибо огромное добрым людям, которые не проехали мимо, сообщили о собаке и работникам мостовых сооружений и людям с Новоникольского приюта животных», — отмечает автор публикации в блоге Марка Чернослива.

Он добавил, что с собакой сейчас всё хорошо, и она находится в приюте.

В комментариях поблагодарили неравнодушных граждан за спасение жизни. Судя по размещённым фото, собака буквально плавала в колодце с грудой мусора, пустых бутылок и упаковок. После этого колодец тщательно закрыли доской и прижали кирпичами.

«Спасибо вам, неравнодушные люди»;

«Молодцы, что не прошли мимо»;

«Спасибо, что спасли собаку! И люк закрыли».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье полицейские спасли жизнь двум диким животным, попавшим в заброшенный глубокий колодец. Одним из зверей оказался краснокнижный дальневосточный лесной кот, другим — енот-альбинос. Стражи порядка заметили их, проходя мимо ямы во время обхода территории. Сотрудники полиции оперативно раздобыли лестницу, один из мужчин спустился на дно колодца и вытащил животных на поверхность.

"