Posted 23 октября 2008,, 03:07

Published 23 октября 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Его Величество Пиджак вышел на подиум

23 октября 2008, 03:07
В рубрике «Азбука моды» - пиджак, который сформировал образ женщины хрупкой, но сильной

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В гардеробе любой современной женщины обязательно есть пиджак. Однооборотный или двубортный, длинный или короткий, с одной или несколькими пуговицами пиджак стал неотъемлемой частью образа деловой и преуспевающей дамы. Уже и не верится, что были времена, когда пиджак являлся атрибутом исключительно мужского гардероба.
Еще в начале девяностых во многих европейских фильмах возникали то и дело беспомощные хрупкие героини, которые трогательно и очень сексуально кутались в большие просторные пиджаки своих бой-френдов. Потом тенденция перекочевала в кинематограф американский, потом - пошла гулять по миру. Мода на сочетание мужественности и женственности перевернула взгляды общества вверх тормашками. Сформировал образ женщины хрупкой, но сильной. Эдакой Femme Fatale в брючном костюме. Сегодня у женщин нет нужды «занимать» необходимый пиджак у своего приятеля. Женский пиджак стал столь популярным, что без него гардероб современной прелестницы представить себе сложно. Сегодня можно отыскать огромное количество предложений пиджаков в мужском стиле в магазинах женской одежды.
Все варианты пиджака: блейзер, жакет, смокинг в материале «С мужского плеча» в октябрьском номере журнала «СОБРАНИЕ exclusive».
Кстати, журнал не только подскажет, где можно найти модные модели пиджаков, но и научит, как правильно их носить.

"