Posted 23 октября 2009,, 00:24

Published 23 октября 2009,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Приморцев с Днем автомобилиста поздравляет главный автоинспектор края

23 октября 2009, 00:24
От профессионализма и ответственности работников автомобильного транспорта зависит безопасность и комфорт пассажиров, скорость доставки грузов

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В последнее воскресенье октября вся страна, и Приморский край - не исключение, отмечает День автомобилиста.

Этот праздник поистине можно назвать всеобщим, потому что он близок всем. Ведь он относится не только к водителям - отмечают его работники автосервисов, автомоек, автозаводов, работники дорожных служб... Список этот можно продолжать довольно долго. И даже если среди ваших родных и друзей нет профессионального водителя, среди них обязательно найдутся автолюбители. Вряд ли сыщется человек, которому в этот день некого поздравить.

С этим профессиональным праздником приморцев поздравляет и главный автоинспектор Приморского края Александр Лысенко

«Уважаемые руководители и сотрудники автотранспортных предприятий Приморского края!

От имени руководства и личного состава Приморской Госавтоинспекции сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Автомобильные дороги объединяют огромные российские расстояния, сближают города и регионы, создают единое экономическое и культурное пространство.

Чёткая и бесперебойная работа автомобильного комплекса создаётся трудом сотен людей. Праздник - День работников автомобильного транспорта - это праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений. От их профессионализма и ответственности зависит безопасность и комфорт пассажиров, скорость доставки грузов. Обеспечение безопасности движения, жизни и здоровья приморцев - это цели, которые роднят и объединяют в работе личный состав ГИБДД и трудовые коллективы автотранспортных предприятий.

Профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Кадры автомобильного транспорта - эта основа его жизнедеятельности. Хочется надеяться, что в ваших коллективах трудятся люди, для которых преданность профессии и чувство ответственности за дело, без которого невозможна повседневная жизнь края и его жителей, не пустые слова. Своим ежедневным трудом вы доказываете преданность избранной профессии, своему делу.

В решении задач, стоящих перед отраслью, неоценим вклад ветеранов автомобильного и пассажирского транспорта, отдавших любимой профессии лучшие годы жизни. Накоплен большой опыт, сформировались славные профессиональные традиции, которые необходимо сохранять и передавать молодым специалистам.

В этот день желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успешной работы и безопасных дорог!

И.о. зам. начальника МОБ -

начальника Управления ГИБДД

УВД по Приморскому краю

полковник милиции А.В. Лысенко»

"