Posted 23 октября 2009,, 07:02

Published 23 октября 2009,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Студенты Владивостока общаются "on-line" со студентами из разных стран мира

23 октября 2009, 07:02
Новый сезон интерактивного проекта Global Understanding открылся во ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Студенты Владивостокского государственного университета (ВГУЭС) имеют возможность регулярно общаться со студентами из разных стран мира, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Участники интерактивного проекта Global Understanding, которых в этом году стало вдвое больше, быстро нашли взаимопонимание с перуанцами, несмотря на то, что общение происходит на английском, не являющимся родным для обеих сторон.

- Ребята в этом году подошли к участию в проекте очень серьезно. Они стараются сообщить как можно больше информации своим партнерам из Лимы, - говорит руководитель проекта, начальник Отдела международных программ Управления международных связей ВГУЭС Елена Федорова, - и в свою очередь, задают перуанцам много вопросов, проявляют заинтересованность, что очень похвально.

- Для меня участие в проекте - это отличная практика общения с иностранцами, которая просто необходима для студентов моей специальности "Международные отношения" , - делится впечатлениями участница проекта Наталья Браиловская, - В Global Understanding участвуют люди, которые хотят жить полной жизнью и знать как можно больше обо всем мире.

Так называемые "on-line встречи" проходят каждый вторник и четверг в мультимедийном конференц-зале (ауд.1501). Ребята уже обсудили тему "Университетская жизнь" - перуанцы рассказали о своем вузе и системе образования в Перу, а студенты ВГУЭС поведали им о том, как здорово и комфортно учиться, заниматься спортом и творчеством в нашем университете.

"