Posted 23 октября 2009,, 03:44

Published 23 октября 2009,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Вопросы жителей Приморья по новому автотехрегламенту отправят в Правительство

23 октября 2009, 03:44
Представители органов власти заверили – запрета на "правый руль" не будет

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы и предложения жителей Приморья связанные со вступлением в силу технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" будут отправлены в Правительство РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе заседания «круглого стола» по вопросам техрегламента заявил депутат думы Владивостока Игорь Черемис.
По его словам, ряд пунктов технического регламента вызывает вопросы, «хотя нет сомнений, что запрета на «правый руль» не будет». И сейчас заслушав все вопросы и мнения, они будут записаны и отправлены в виде обращения в правительство, в котором учтут дальневосточную специфику.
В ходе работы «круглого стола» были заслушаны мнения и вопросы автомобилистов, общественных организаций и специалистов в области транспорта. Среди основных из них были вопросы, связанные с VIN-кодом и новые правила, регламентирующие длину автопоездов.
Заседание проходило в выставочном комплексе «Даль-Лада», где любой из участников мог ознакомиться с продукцией отечественного автомобилестроения.
Напомним, новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" вступит в силу 23 сентября 2010 года.

"