Posted 22 октября 2010,, 23:58

Published 22 октября 2010,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Делегация Чукотского АО принимает участие в международной туристической выставке в Италии

22 октября 2010, 23:58
В ходе ее работы делегация Чукотского автономного округа представит новые туристические маршруты Чукотки

АНАДЫРЬ. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Чукотского автономного округа в составе представителей окружного Департамента культуры, спорта, туризма и информационной политики и сотрудников работающих в регионе туристических фирм «Нортоко-северная туристическая компания» и «RussiaDiscovery» принимает участие в одной из самых крупных туристических выставок Европы – TTG INCONTRI, которая открылась сегодня в итальянском городе Римини.
Выставка будет проходить в течение трех дней. В ходе ее работы делегация Чукотского автономного округа представит новые туристические маршруты Чукотки и рекламную продукцию, рассказывающую о рекреационном потенциале региона. Также планируется провести встречи с возможными деловыми партнерами.
В настоящее время туристическая выставка TTG INCONTRI, проходящая в Италии с 1977 года, считается одним из самых значимых туристических форумов в Европе. В 2009 году в ней приняло участие более тысячи связанных с турбизнесом компаний. Число зарегистрированных посетителей выставки превысило 34 тыс. человек.
В настоящее время туристическую деятельность на территории Чукотки обеспечивают 18 турфирм, в число которых входят девять местных компаний и девять фирм из других городов России: Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Смоленска, Хабаровска, Москвы.
По итогам 9 месяцев 2010 года турпоток в регионе составил 22040 человек, что на 2,5 тыс. превысило показатели аналогичного периода прошлого года. В общей сложности в прошедшем туристическом сезоне на Чукотке побывали граждане из 58 государств мира.
Наибольшей популярностью у туристов пользовались круизные туры, предполагающие заходы судов в прибрежные населенные пункты Чукотки. Также были востребованы деловой, экстремальный и экологический виды туризма.

"