Posted 23 октября 2010,, 00:40

Published 23 октября 2010,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В приморском селе Борисовка открылся новый дом культуры

23 октября 2010, 00:40
Здесь есть концертный зал, удобные помещения для работы кружков и групп самодеятельности

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор края Сергей Дарькин принял участие в церемонии открытия нового здания дома культуры в селе Борисовка Уссурийского городского округа. Также на открытии присутствовал глава Уссурийска Сергей Рудица.
«Новый дом культуры для вашего села – долгожданное событие, хороший подарок всем жителям, - обратился Сергей Дарькин к жителям села. - Здесь созданы все условия для реализации творческих идей и приобщения к миру прекрасного, особенно для детей и молодежи».
Современное здание дома культуры станет центром общественной и культурной жизни Борисовки. В нём есть концертный зал, удобные помещения для работы кружков и групп самодеятельности. Также в здесь разместилась библиотека и детская художественная студия.
Строительство финансировалось из местного бюджета и обошлось в 35,5 миллионов рублей. За 2 года было возведено двухэтажное здание площадью 1400 кв. метров, закуплено и установлено необходимое оборудование.
«Улучшение условий жизни на селе – одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Приморья. Эта задача решается благодаря строительству новых социальных учреждений – школ, больниц, домов культуры. Активное участие в этом принимают местные власти», - отметил Сергей Дарькин.
По словам губернатора, в крае работает несколько программ, направленных на то, чтобы сделать жизнь в глубинке комфортнее, закрепить на селе квалифицированные кадры, и особенно – молодёжь. Специалистам востребованных профессий на льготных условиях предоставляется жильё. В сельской местности строятся дороги, развивается современная инфраструктура.
В новый дом культуры переехал творческий коллектив «Приморочка», в котором хоровым пением занимаются жители Борисовки. Они подготовили для жителей и гостей села праздничный концерт. Сергей Дарькин пригласил участников коллектива принять участие в краевых конкурсах и смотрах. Воспитанники детской художественной студии подарили губернатору свои поделки.

"