Posted 23 октября 2012,, 01:07

Published 23 октября 2012,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Сенатора Совета Федерации от Хабаровского края наградили орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени

23 октября 2012, 01:07
Виктор Озеров возглавляет комитет по обороне и безопасности

ХАБАРОВСК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Сенатора Совета Федерации от Хабаровского края Виктора Озерова наградили орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.
Вячеслав Шпорт направил в адрес председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова правительственную телеграмму.
Указ о награждении государственными наградами РФ подписал Президент РФ Владимир Путин.
«Примите искренние поздравления с высокой государственной наградой! Благодарим за ваш разносторонний конструктивный вклад в развитие нашей территории. Хабаровский край признателен Президенту России за достойную оценку работы своего представителя. От всей души желаю успехов в вашей деятельности на благо нашего Отечества. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», - отметил Вячеслав Шпорт.
С марта 1994 г. Виктор Озеров занимал пост председателя Хабаровской краевой Думы. С 1996 г. – работал в составе Совета Федерации второго созыва. Член Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны.
В декабре 1997г. - был избран председателем Законодательной думы Хабаровского края.
С 2001 года Виктор Алексеевич представляет интересы краевой законодательной Думы в Совете Федерации РФ. Входил в состав Комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, Комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности. Является председателем комитета по обороне и безопасности.
Ранее Виктор Озеров был удостоен двух благодарностей Президента РФ, награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».
Женат, имеет сына и дочь.

"