Posted 23 октября 2012,, 03:57

Published 23 октября 2012,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровске обнаружили 26 спортплощадок-призраков

23 октября 2012, 03:57
Молодежь обратилась к городской думе за помощью в восстановлении сооружений

ХАБАРОВСК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске официально существуют 164 спортивные площадки, но по факту 26 из них отсутствует, и вообще, более половины из сооружений находятся в плачевном состоянии.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня на заседании Хабаровской городской думы в рубрике «открытый микрофон», об этом рассказал член совета общественной молодежной палаты Хабаровска Василий Путятин.
«Управление по физической культуре и спорту объясняет это неправильной привязкой, например площадка по улице Королева – является целым стадионом, а в поселке Горький есть площадки сразу с двумя адресами.
Более половины всех спортплощадок находятся в неудовлетворительном состоянии. И главная проблема, что многие сооружения находятся в ТСЖ или в управлении собственников жилья, которые хотят на месте спортплощадок сделать автостоянки», — отметил общественник.
Председатель думы Сергей Савков поблагодарил юных активистов за информацию, отметив при этом, что работа для них только началась.
«Вы должны не только указать на проблему, но и найти способы ее решить. Поэтому все свои предложения вы можете высказать на заседаниях комитетов городской думы, и депутаты обязательно найдут средства на восстановления спортплощадок», — отметил Сергей Савков.

Артем Красиков

"