Posted 23 октября 2013,, 05:14

Published 23 октября 2013,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Ольга Голодец проинспектировала Еврейскую автономию

23 октября 2013, 05:14
По итогам поездки прошло совещание в областном правительстве

В Еврейской автономной области побывала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, вначале гостья из Москвы, которую сопровождал губернатор Александр Винников, посетила Ленинский район, наиболее пострадавший от наводнения.

В коррекционной школе-интернате Ольга Голодец пообщалась с педагогами и воспитанниками, осмотрела библиотеку, спальные комнаты, столовую и кабинет психолога. Затем зампред побывала в сельскохозяйственном техникуме, пострадавшем от наводнения. Обучение там планируется начать с 1 ноября, после завершения ремонта.

Также Голодец посетила ряд объектов в Биробиджане. Среди них - краеведческий музей, синагога, школа, станция переливания крови и другие. Завершением поездки по региону стало совещание в правительстве области. Вице-премьер согласилась, что огромных усилий стоили меры борьбы со стихией в чрезвычайной ситуации, когда люди работали, не отдыхая. "Последствия наводнения еще будут сказываться в течение длительного времени, и власти предстоит много работать, чтобы нормализовать ситуацию. Необходимо до конца довести положенные выплаты, учитывая, что есть объективные причины, по которым часть пострадавших не получили денег. Людям по-прежнему нужно помогать в нетипичной ситуации, в которой они оказались в местах длительного, но временного проживания", - сообщила Ольга Голодец.

Зампред выслушала предложения заместителей министров здравоохранения, культуры, образования и науки Российской Федерации, находящихся с ней в рабочей поездке, и дала ряд поручений. По мнению Голодец, регион, в котором высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний, нуждается в собственном кардиологическом центре. Создать его можно на базе областной больницы. Внимания и помощи федерального центра заслуживает также решение проблем, связанных с онкологическими заболеваниями, туберкулезом, младенческой смертностью.

Фото: eao.ru

"