Posted 23 октября 2014,, 04:51

Published 23 октября 2014,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Инновационные мобильные технологии получил Сбербанк в Приамурье

23 октября 2014, 04:51
МТС связала филиалы банка в единую корпоративную сеть в области

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) организовала единую корпоративную сеть (Virtual Private Network, VPN – виртуальная частная сеть, представляющая собой объединение ряда устройств в единую корпоративную виртуальную сеть) на базе фиксированной связи для Сбербанка России в Амурской области. Высокоскоростная сеть VPN от МТС обеспечит филиалы банка быстрым и безопасным обменом информацией на расстоянии.

Внедрение VPN от МТС позволяет обеспечить Сбербанк высокоскоростным защищённым обменом информацией в режиме реального времени, в том числе между удалёнными друг от друга отделениями банка, а также оптимизировать расходы на услуги передачи данных, защитить конфиденциальную информацию о клиентах и партнёрах компании от несанкционированного доступа третьих лиц.

«Компания МТС уже более девяти лет подряд является поставщиком услуг связи Сбербанка России в Амурской области. Голосовыми сервисами МТС пользуется более 200 сотрудников банка и членов их семей. Помимо этого мы обеспечиваем Сбербанк в Амурской области целым комплектом инновационных телеком-сервисов, которые позволяют оптимизировать и упростить бизнес-процессы. Мы уверены, что реализуемые телеком-проекты повысят оперативность и безопасность коммуникаций и улучшат эффективность работы бизнеса в целом», — отметил директор МТС в Амурской области Максим Дудкин.

Сотрудничество МТС и Сбербанка в Амурской области

Сегодня получение широкого спектра услуг от компании МТС даёт Сбербанку возможность использовать в работе удобные и простые сервисы, услуги проводного и беспроводного Интернета, а также инновационные предложения для бизнеса. За последние годы специально для Сбербанка МТС реализовал ряд телекоммуникационных проектов на базе мобильной и фиксированной связи. В их числе и внедрение М2М-решений от МТС для организации удалённого доступа к банкоматам Сбербанка по всему региону. Благодаря этому данные об операциях клиентов в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации, после чего происходит совершение банковской операции.

Развитие корпоративного рынка МТС

МТС является лидером в обслуживании корпоративного сегмента как на Дальнем Востоке, так и в России в целом. В работе с корпоративными клиентами МТС использует проектный подход к разработке предложений и услуг, что позволяет находить индивидуальные решения на базе инновационных мобильных технологий. Благодаря преимуществам корпоративного обслуживания в МТС корпоративными клиентами МТС являются как государственные, так и частные предприятия.

"