Posted 23 октября 2015,, 06:13

Published 23 октября 2015,, 06:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В конце октября в "Феско Холле" состоится студенческий праздник

23 октября 2015, 06:13
Студотрядовцы отметят окончание очередного трудового сезона

30 октября во владивостокском «Феско Холле» состоится уже традиционный молодёжный праздник «День бойца студенческих отрядов города Владивостока». Студенты отметят танцами, песнями и весельем окончание летнего трудового сезона. Лучшим бойцам, комиссарам и командирам студотрядов вручат награды. Одновременно организаторы праздника из Приморского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» назовут тех, кто получит право представить город Владивосток на 56-м Всероссийском слёте студенческих отрядов в Челябинске. Этот слёт запланирован на начало ноября.

Трудовой семестр бойцы студенческих отрядов города Владивостока проводили в разных регионах Дальнего Востока – на рыбозаводах Сахалинской области и Хабаровского края, на строящемся космодроме Восточный в Амурской области, в поездах дальнего следования и в детских загородных лагерях.

На строительстве космодрома посчастливилось работать двум отрядам: «Босфор» обслуживал технический и ракетный комплексы, «Приморец» работал в городе Циолковский. Студенческие строительные отряды «ЛЭП-500» и «Строй брат» провели свой семестр в городе Владивостоке. Ребята выполняли подсобные работы по прокладыванию электросетей.

Более 400 бойцов педагогических отрядов помогали организовать детский отдых и досуг в загородных детских лагерях. После прохождения школы подготовки вожатых и сдачи единого профессионального экзамена бойцы студенческих педагогических отрядов отправились в лагеря «Астероид», «Юность», «Юнга», «Ритм-10», «Солнечный луч», «Мечта», «Надежда» и другие. В общей сложности вожатыми было отработано более 80 летних смен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье стартует проект «Сын полка», суть которого заключается в шефстве студенческих отрядов над трудными подростками. Студотрядовцы будут привлекать старшеклассников к общественной активности и восполнять им недостающее внимание родителей, чтобы отвлечь ребят от пагубных привычек и криминальной среды.

"