Posted 23 октября 2015,, 04:56

Published 23 октября 2015,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Приморье наказали командира взвода ДПС за помощь приятелю

23 октября 2015, 04:56
Против мужчины завели уголовное дело и временно отстранили его от должности

В Приморье командир взвода дорожно-патрульной службы поплатился за то, что хотел помочь приятелю и дал указание подчинённому не фиксировать нарушение, за которое задержали его знакомого. В итоге суд за превышение полномочий временно отстранил руководителя взвода от должности.

Хасанский районный суд 4 сентября этого года рассмотрел и удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокурором, о временном отстранении от должности командира отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД полиции ОМВД России по Хасанскому району.

Следствие установило, что командир взвода дал указание своему подчинённому не фиксировать в установленном порядке административное правонарушение, за которое был задержан приятель его знакомого. В отношении мужчины следственные органы возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Защита отстранённого сотрудника автоинспекции подала жалобу, но 20 октября Приморский краевой суд оставил решение Хасанского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

"